Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Женщина на кухне.... и в подвале (флуд из др.темы)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Вокзал для двоих
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Мойша писал(а):
Портреты стариков и старушек позднего Рембрандта тоже классно!
Да, Рембрандт не дурак был, знал толк в человечьих лицах. А я, помнится, любил смотреть на лица стариков и старушек, едущих в трамвае и думающих о чём-то своём... интересно. Ты стихотворение Евтушенко "Люди" помнишь? Вот это как раз из той самой оперы.

Ромуальдыч, я не знаю этот его стих, и не нашла.
Я вапще к нему двояко отношусь. С одной стороны, некоторые его стихи аж пронзают! Но иногда он таким показушником и коньюнктурщиком кажется, что прям противно. И с этой полусумасшедшей девочкой-припевочкой, Никой Турбиной, он поступил, прямо скажем, непедагогично.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Нику Турбину ничего не слыхал, а с Евтушенкой пару раз встречался и даже книжку с его автографом имею. Показушник и конъюнктурщик, это точно, плюс ещё кое-что. Но стих "Люди" - один из ранних - хорош... я тут как-то выставлял свой перевод этого стиха на английский. Сейчас покопаюсь в архиве, найду оригинал - пришлю в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Про Нику Турбину ничего не слыхал, а с Евтушенкой пару раз встречался и даже книжку с его автографом имею. Показушник и конъюнктурщик, это точно, плюс ещё кое-что. Но стих "Люди" - один из ранних - хорош... я тут как-то выставлял свой перевод этого стиха на английский. Сейчас покопаюсь в архиве, найду оригинал - пришлю в личку.

Девочка эта - скелетик в евтушенковском шкафу. Он её раскрутил, а потом бросил. Она не нашла себя без поэзии, не смогла определиться ни в чем другом и выбросилась из окна.
Кстати, когда он её раскручивал, то Окуджава (бывший учитель) ушел с одного из первых спектаклей со словами "я не хочу участвовать в убийстве ребенка".
Вот посмотри, стишки так себе, но биография показательная, на кой-кого.
http://www.turbina.felodese.org/
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видать, не тем место и не с той стороны раскручивал Laughing
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Видать, не тем место и не с той стороны раскручивал Laughing

Или вкручивал...Может, там была "обратная" резьба? Wink
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел я и его и её. Лет 20 назад на выступлении в Лужниках. Одно её четверостишие до сих пор помню, врезалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):
Протестант писал(а):
Видать, не тем место и не с той стороны раскручивал Laughing

Или вкручивал...Может, там была "обратная" резьба? Wink


В общем, дилетант. Smile
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Controller писал(а):
Протестант писал(а):
Видать, не тем место и не с той стороны раскручивал Laughing

Или вкручивал...Может, там была "обратная" резьба? Wink


В общем, дилетант. Smile

Неуместная ирония, Протестант Wink

Не забудь, что Ноев ковчег строили дилетанты, а Титаник - профессионалы Razz
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):


Не забудь, что Ноев ковчег строили дилетанты, а Титаник - профессионалы Razz


Очень даже уместно. Ковчег это дешёвая выдумка, а Титаник - реальный корабль, случайно утонувший. =)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Controller писал(а):


Не забудь, что Ноев ковчег строили дилетанты, а Титаник - профессионалы Razz


Очень даже уместно. Ковчег это дешёвая выдумка, а Титаник - реальный корабль, случайно утонувший. =)

Ага. Только "дешевая выдумка" - стала классикой и именем нарицательным, а "реальный корабль, утонувший случайно" - нуууу...тоже именем нарицательным Laughing И не дай Бог какому проекту словить такое "имя нарицательное"...
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, неплохой пиар! =) Снимем фильму и срубим денеккк в 20 раз больше чем потратили на само проэкт! )
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
По-моему, неплохой пиар! =) Снимем фильму и срубим денеккк в 20 раз больше чем потратили на само проэкт! )

Не вопрос Wink Снимем фильм про СССР, который планировался как нечто глобальное и вечное, а "разбился" благодаря человеческому фактору рулевого, радиста, капитана и штурмана Wink

Чьи вложения будут...ну, типа эта 1/20-ая от выгоды, по сравнению с потраченным баблосом на проект? Cool
Если че - я пару-тройку штук евров отслюнявлю, так и быть... Laughing
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, так вот. А что? Проэкт СССР плохо окупился? Ну, не скажи. А уж всякая ссроваская символика. А образ имеприи зла в голливуде и американском обществе. А сколько миллиардов получила американская оборонка. Уууу, ты что. Такой мега-маркетинг и имиджинг. Проэкт с лихвой окупился. Возможно, не для всех. НО, чисто в финаносов-проэктном отношении. И главное, ещё приносит прибыль. =)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Ну, так вот. А что? Проэкт СССР плохо окупился? Ну, не скажи. А уж всякая ссроваская символика. А образ имеприи зла в голливуде и американском обществе. А сколько миллиардов получила американская оборонка. Уууу, ты что. Такой мега-маркетинг и имиджинг. Проэкт с лихвой окупился. Возможно, не для всех. НО, чисто в финаносов-проэктном отношении. И главное, ещё приносит прибыль. =)

Только мы лишние на этом празднике жизни Confused Символика СССР, пропечатаная на майках, не приносит нам ни копейки - только ностальгию по пионерии Twisted Evil

Поэтому (это я тебя подзуживаю! Wink ) - хочешь снимать ФИЛЬМУ - снимай. ТМ и Права в РФ на него - зарегистрируем, нет проблем...

Бля, чё за хуйню несём...! Laughing
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):


Бля, чё за хуйню несём...! Laughing


Smile Laughing
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Вокзал для двоих Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group