Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Давайте жить во всём друг другу потакая...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 149, 150, 151  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лапочка
Эксперт


Зарегистрирован: 18.07.2004
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробую
_________________
audaces fortuna juvat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VotTak



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Posle prochtenija soobschenij v etoy teme y menja sil'no izmenilos' otnoshenie ko mnogim is uchastnikiv lenti. Otkrilis' vi rebjata dovol'no sil'no. Ja uzh nachal dumat' cho takih lyudey bol'she net... an net ostalis' taki.
Chto ploho, tak eto to chto vse rassejani po miru... odin v Canada, drugoi v Rossii, tretij v USA, kto-to v Ireland... i ponimaesh chto vstrecha( za bokal'chikon pivka ili rjumochkoi vodki ) nikogda ne sostoitsja.
A zhal'.
Izvinite za latinskij font. Pishu tak potomu chto drugogo nety.
Oshibki v napisanii slov neizbezhi(Russkaja grammatika ne bila ljubimim predmetom)... izvinite za nih tozhe. Ne so zla eto Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nostalgie



Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 148
Откуда: Совсем не оттуда!

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лапочка писал(а):
Здравствуй ищще раз, Цензор.
Конечно, Химик не имел в виду погасшее солнце, но, насколько я поняла, имел в виду медленное нарушение работы, то есть стремление к энтропии. Почему-то, я считаю, что солнце погаснет быстрее.
А насчет пива – я не совсем согласна, может мы бы и не выяснили наличие Бога и информационных полей, но, мне кажется, было бы весело Razz .


Здравствуйте, Лапочка!

Ну почему же сразу "монстром хитрым и подлым"? Я просто хотел сказать, что чувствуется, что человек знает себе цену. В споре с Цензором по поводу "дрессуры" мне, поначалу, показалось, что вы просто купились на сознательное утрированние Цензором этой проблемы. Этим часто пользуются для открытия дискуссий. Но вы оказались наверху положения Wink .
В конце концов, не я же приделал ваш девиз? Кстати, в оригинале он вроде как по другому звучит? Audentes Fortuna Juvat. Audaces придает слегка другое значение, но может именно это лучше передает Вашу сущьность? Cool. Пожалуй эта дискуссия должна быть не здесь, а в "Что в имени".

Но вернемся к теме: Я так понял, что Химик имел в виду как раз нарушения в нормальном процессе стремления к максимальной энтропии. То есть присутствует некая ненормальность в том, как мы к этому концу двигаемя. Кстати этот максимум в энтропии наступает при достижении минимума в энергии системы. Так что для Вселенной, в целом, это и будет означать - туши свет и переставай двигаться. Может у Химика есть факты, указывающие на глобальное убывание энтропии? Вот в этом я бы увидел божественное вмешательство. Химик, ау?!

Пиво, класно! Неторопливо. На брудершафт, а то кажин раз забываю на Shift надавить, чтобы Вы выдавить. Гораздо проще на ты, и только для переругиванния и подчеркивания дистанции на Вы.
_________________
... и втирать до наступления оргазма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nostalgie писал(а):
Химик, ау?!


Уважаемые дамы и господа, если бы вы только знали, как вы мешаете мне работать Very Happy , особенно дамы. СтОит только лишь чуть расслабиться, заглянуть на sporu.net - всЈ, никакого рабочего настроя. Слишком вы все каверзные вопросы задаЈте и размещаете разнообразнейшие провокации, с единой целью, чтобы мой работодатель лишился лишней пары долларов дохода.

Позвольте мне на этот раз задержаться с подробным ответом на вопросы, по которым, между нами говоря, видно, что вы все умнее, чем кажетесь на первый взгляд Very Happy .

А вкратце, ответы такие:

Орбиты планет устойчивы, как орехи в мешке - слегка толкнЈшь один орех - он качнЈтся и опять ляжет на место. А вот если по мешку засандалить ногой, или даже просто положить этот мягкий мешок на какую-то другую поверхность, то все орехи переместятся в новое устойчивое положение. С орбитами планет то же самое - орбиты изменятся, всего-то и делов, без всякого погашения Солнца. Когда это произойдЈт? Теоретически - неизвестно. А практически - прикиньте сами, как часто такое безобразие происходит: сколько лет тому назад вдруг начался Ледниковый период? сколько лет тому назад вдруг кончился Ледниковый период? Вот в таком духе.

С возрастанием-убыванием энтропии всЈ не так просто. Но это - такая занудная тема, что мне даже страшно браться за неЈ.

Принцип Окама (я правильно пишу?) очень хорош как руководство к действию для прикладного исследования, но у него есть слабое место: из простых выводов, обычно, ни один не основан только лишь на мат. логике, а вместо этого, сам является продуктом "элементов веры". Кому во что приятнее верить - это дело вкуса. Вот тут-то и зарыта собака. Если бы мне приятнее было бы верить в седого бога на небесах, то я мгновенно проникся бы божественной теорией мироздания, ИМЕННО базируясь на принципе Окама.

(Как я уже говорил, я - не религиозный человек, за что плачУ повышенным уровнем каждодневного стресса.)

С уважением, Химик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Байбак, здрасте!
Читайте копию письма к Лорду Щлему, надеюсь он в обиде не будет.
Над окном, где вы вписываете свой опус, равно, как и над окном редактирования, расположено ещЈ одно маленькое оконце, в котором по умолчанию всегда значится "анекдот(а)". Это оконце - поле выбора. Нажав на кнопку справа от него, Вы узреете все предлагаемые варианты - анекдот, история, стишок, тост, афоризм. Вроде ничего не забыл, но суть не в этом. Выбрав "стишок", Вы получите возможность сохранять человечий формат стишка, т.е. "в столбик". Насколько я понял, в этом была проблема? Кроме того, полоска над Вашим сообщением будет красной. Особенностей других форматов не знаю. За каким хреном это сделано не догадываюсь.
Кроме того, по моим наблюдениям, строка переводится и в режиме анекдота после точки с запятой, точки, двоеточия (возможно и после восклицательного и вопросительного знаков).
Обратите внимание, что когда Вы будете редактировать чужой стишок, то в поле выбора - один хрен будет значиться "анекдот". Если не выбрать "стишок" - формат будет сломан. Также посоветовал бы Вам при редактировании всегда убирать "галочку" от предложения перекодировать латинские буквы. Я, например, стараюсь это делать ВСЕГДА, невзирая на наличие или отсутствие латиницы в сообщении, для выработки автоматизма. Не сделаешь этого - можно, например, чей-то ник транслитировать (подходит термин?) или покалечить пару английских слов во вполне русском анекдоте. А это уже дурной тон, как считаете?
И ещЈ позвольте один совет. Если вы намерены под чьей-то прозой написать стишок, то Вам поневоле придЈтся выбрать стишковый формат. Но в этом случае кошмарно будет выглядеть проза. Что бы избежать этого, не поленитесь, отформатируйте прозу, используя ручной перевод строки так, чтобы каждая строчка была не шире окна редактирования. Как бы, тот же «стишок в столбик». Можно и чуть пошире, но уверенности в красоте уже не будет.

Цензор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Цензор! У М.А. Булгакова в квартире висел плакат: "Водка – враг, сберкасса – друг!" Это я к тому, что, если не устраивает пиво, как средство общения, значит, надо пить коньяк. А по поводу, не постигнет ли разочарование при личном общении, то об этом можно узнать, только пообщавшись. На форуме было много интересных тем, жаль, что, пока был в отпуске, добраться до спору.нет не было возможности. Даже еще народный роман не смотрел.
Мао
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bajbak
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой же спасибо, а я и не обращял внимание. Как грится, прятать нужно на самом видном месте. И тэгами пробовал и так и сяк...
Вернуться к началу
Два кота
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 4:12 pm    Заголовок сообщения: О форматах Ответить с цитатой

Уважаемый Цензор, уважаемая публика!
А никто не подскажет: как, например, превратить чужой "анекдот" в "историю" (м.б., кто-то даже замечал, как мы это делаем, когда человек явно хотел рассказать именно историю, а про менюшку выбора жанра забыл...), не калеча чужой формат?
Пока что мы всякий раз возимся с ручным переводом строки... Или варианты здесь невозможны? Тогда грустно, но с реальностью надо считаться Smile
Если кто подскажет - заранее спасибо.

Уважающие вас
Два кота.
Вернуться к началу
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапочка, в тебе жалостливость осталась? Если да, израсходуй маленько на меня. Охренели что ли?! Не работа, а сплошная запарка. Точнее даже будет написать "зоопарка", потому что такую херню только самые весЈлые обитатели зверинца могут выдумать - приматы. И, главно дело, этим же нужно будет и в суббботу и в воскресение заниматься. Ладно бы чем полезным - не новость, и на это согласен, но такой херомантией... Подробности сообщать не буду, они неинтересны и тоскливы. Ты просто поверь на слово и пожалей бедолагу. Тебе раз плюнуть, а мине приятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапочка, в тебе жалостливость осталась? Если да, израсходуй маленько на меня. Охренели что ли?! Не работа, а сплошная запарка. Точнее даже будет написать "зоопарка", потому что такую херню только самые весЈлые обитатели зверинца могут выдумать - приматы. И, главно дело, этим же нужно будет и в суббботу и в воскресение заниматься. Ладно бы чем полезным - не новость, и на это согласен, но такой херомантией... Подробности сообщать не буду, они неинтересны и тоскливы. Ты просто поверь на слово и пожалей бедолагу. Тебе раз плюнуть, а мине приятно...

Даже привязаться ни к кому на ленте толком не могу - некогда! Представляешь страдания язвы, когда она болеть не может! И это жисть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапочка
Эксперт


Зарегистрирован: 18.07.2004
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохие дядьки заечку обижают! Sad Пригрози им катарсизацией! Twisted Evil Кстати, ты же в армии был (если не ошибаюсь) – «нам не надо как лучше, надо, чтобы вы - заебались» - относись философски. Wink Чмок Razz
_________________
audaces fortuna juvat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
President



Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 3
Откуда: Харьков.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, здАрово! Ох епппп, и форум. С ума сойти. Не форум, а квест какой-то. Пока разбересся шо к чему. В принципе спорунет никогда стабильностью работы не отличался:-), но все таки.

Почитал народное творение:-)))). Маладцы, робяты!!! Умело используя плагиат из всех известных анекдотов и понятный русский язык (мат) довели произведение до совершенства:-). Предлагаю по завершении конструкции издать в твердом переплете. Вот тока сопи-райт кому навешивать?:-)

По поводу работы - печально. Удивляет, как ты умудряешься все совместить? Постоянно висеть на ленте и еще и работать:-). Ну шо ж... отправляю тебя к твоей же теме "Давайте жить во всем!!! И в нашем г..вне тоже:-). Ведь все равно живем с вполне довольной рожей:-))).

Улыбнись и проморгни.

Peace_Doo................:-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Президент, привет!
Что ж ты, крупный государственный деятель, а квеста напугался? Смотри на вещи широко и обобщЈнно. Нахрена тебе всех догонять во всЈм? Чипляйся к тому, во что въехал, или свои темы предлагай.

По поводу совмещения работы со всякой хуйнЈй поясняю.

1. Есть обеденный перерыв - кто сказал, что в это время обязательно жрать нужно? Если не включать желудок поутру никчемным завтраком, то и к обеду никаких проблем нет. Зато ужин - это святое! Много святого!

Для Лапочки - между прочим, мало того, что я обычно жру раз в день, так ещЈ и всЈ подряд, кроме овсяной каши. Зацени!

2. Есть ведь и нерабочее время! Например, сейчас.

3. Перекуривать мне никуда ходить не надо, слава Богу условия позволяют. Пока дымит сигаретка вполне можно прочитать несколько анекдотов( в основном по диагонали т.к. я их уже знаю) и самому черкнуть пару гадостей в прозе, или одну в виде дву-четверо-стишья. Да и авралы не всегда. Завтра, например, немного аврала, а потом ожидание его результатов, что бы если чЈ - подправить. Думаю, мне подправлять не придЈтся.

Вот так вота!

В роман-то писать будешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
President



Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 3
Откуда: Харьков.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя. Ну и режимчик у тя. Не, конечно, такого выгодно кормить с утра до обеда, а вот уж ужинать пусть в гости к кому-нить идет:-). А я как-то привык более равномерно распределить дозаправку. Хоть и не всегда получается, ну тогда уж выходит, как у тебя: вечером сплошные молитвы по всем святым... длииииинные и обильные молитвы:-). А потом досадуешь, что был вечером верующим. Ну тааааак тяжело бывает:).

По поводу инета - у меня он тоже на работе. Но вот посидеть в нем до оттягу бывает тяжко. Скорость хреновая и запретов много. Туда не ходи, сюда не ходи, это не скачай. Вот удивляюсь, как еще спорунет не попал в фильтры.

Роман... В основном некогда. Да и книг я никогда не писал. Можно конечно поиспражняться во всякой гадости, но это будет очень долго. Дома компа у меня нет. Где его набирать да и сочинять? На работе - нереально, к сожалению. На работе я могу тока выдать какие-то пасквили на ленту по быстренькому, а роман произведение серьезное. Народ с таким подходом. И во многом удачно. Мне понравилось. Боюсь, что не потяну и задержу всех. Как я понял, там же без очередной части дело дальше не идет. Так шо, может в лучшие времена. Я вот все собираюсь да никак не соберусь комп домой купить.

Кстати, меня зовут Шурик, но для близких друзей можно просто - Александр Вениаминович:-).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лапочка
Эксперт


Зарегистрирован: 18.07.2004
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заценила! Ну просто идеальная пара вырисовывается. Razz Я отвратительно готовлю. И, как следствие, могу жрать все, что не приколочено. Включая овсяную кашу. Cool
_________________
audaces fortuna juvat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 149, 150, 151  След.
Страница 13 из 151

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group