Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Назад к натуральному хозяйству..

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: Назад к натуральному хозяйству.. Ответить с цитатой

"Ричард Хейнберг, один из ведущих в мире специалистов по нефтяным месторождениям, предостерег, что жизни миллиардов человек угрожает кризис дефицита пищи, спровоцированный нашей зависимостью от ископаемого топлива — ведь его запасы иссякают.

Ученые предложил выход, который позволит избежать голода.

Повышение цен на нефть, необходимость отдавать сельскохозяйственные угодья под выращивание культур, которые являются сырьем для биотоплива, климатические изменения и утрата природных ресурсов — все это, наложившись на рост населения Земли, вызовет беспрецедентный дефицит продовольствия, заявил он.

Земля прокормит не всех

"За XX век население Земли увеличилось втрое, а потребление возобновляемых водных ресурсов — в 6 раз "

Единственный способ избежать всемирного голода — спланированное и стремительное ограничение использования ископаемого топлива (нефти, угля и природного газа) и переход к более «натуральным» методам сельскохозяйственного производства, а также доставки продовольствия. Это будет означать возвращение к натуральному хозяйству, какого мы не видели уже 150 лет.

Эти мрачные прогнозы Хейнберг сделал в своей лекции перед членами Soil Association в Лондоне.

Хейнберг, в прошлом советник Национального совета по нефти, специализируется на проблеме «нефтяного пика» — точки, когда добыча нефти достигает максимума и начинает снижаться, — и последствиях наступления этого момента для климатических изменений и продовольственной безопасности.

Он отметил, что в течение тысячелетий, вплоть до XIX века и начала индустриальной революции, все продовольствие производилось на месте потребления. В урожайные годы людям хватало еды, чтобы питаться и делать запасы, а в неурожайные люди голодали.

Изобретение бензинового двигателя расширило пахотные земли, пригодные для выращивания продовольственных культур. Увеличились габариты и эффективность сельскохозяйственного оборудования. Были усовершенствованы пестициды. Все это улучшило продуктовое снабжение.

Продовольствия стало больше, оно подешевело. В результате опасность голода исчезла и ожирение распространилось шире, чем дистрофия. Зерно, мясо, овощи, другие пищевые продукты люди стали экспортировать по всему миру, и население планеты возросло шестикратно.

К 1960-м промышленно-химические методы были завезены в третий мир, и в следующие полвека производство продовольствия возросло в 3 раза, но при этом не учитывалась цена этого роста, а именно загрязнение воды и почвы и колоссальный ущерб для окружающей среды.

Хейнберг сказал, что, к сожалению, остаться на достигнутом уровне в будущем не удастся: изобилие продовольствия зависит от запасов невозобновляемого ископаемого топлива: они, во-первых, истощаются, и, во-вторых, при сгорании выделяют углекислый газ, вызывающий климатические изменения.

Истощение запасов нефти, спрос на альтернативный вид топлива — биологическое, деградация окружающей среды и экстремальные метеоявления, вызываемые климатическими изменениями, — все это в комплексе создает огромные проблемы для производства продовольствия в мире.

Ситуацию усугубит нехватка пресной питьевой воды. По данным ООН, треть населения мира живет в районах, где вода в дефиците, а 1,1 млрд человек не имеют доступа к безопасной для здоровья питьевой воде. Ожидается, что в ближайшие несколько десятилетий положение с этим резко ухудшится.

За XX век население Земли увеличилось втрое, а потребление возобновляемых водных ресурсов — в 6 раз.

По словам Хейнберга, для того чтобы справиться с кризисом на корню, требуется всеобъемлющее переустройство сельского хозяйства во всем мире — более масштабное, чем много десятилетий тому назад, — с целью создания системы, независимой от ископаемого топлива.

Объемы транспортировки продовольствия придется сократить, наладить сельскохозяйственное производство в городах и их окрестностях, а потребителям придется жить поближе друг к другу.

Придется сократить использование пестицидов при переработке и расфасовке пищи, вернуться к использованию тягловых животных, а государство должно будет разработать систему стимулов для людей, желающих вернуться к сельскому труду. Потребуется земельная реформа, которая позволит владельцам небольших наделов и фермерским кооперативам обрабатывать их собственные угодья. Также, по мнению ученого, понадобится ограничить демографический рост, пишет Daily Telegraph (Перевод публикует Inopressa)."

Даже не знаю, что и сказать..
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14358
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лишь бы интернет не отключили.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4752
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ничё не надо говорить- бред сивой кобылы. Да, а можно еще вернуться в пещеры и забыть про колесо и вообще запретить пользоваться продуктами цивилизации. Такие предрекалы периодически возникают, иные лезут под землю в ожидании конца света. Всё это дешевый популизм. Проблема топлива. Блять, удивил..Сколько лет уже трут эту проблему и таки решат. Бобёр вона весь в мыле, аж шкурка дымится. Вот только не понял, что он имеет ввиду под натуральным хоз-вом? А чё уже турнепс выращивают не на полях? Может он имел ввиду натуральный обмен? Так это было не 150 лет назад, а гораздо раньше. Поэтому- то и возник эквивалент доли богатства- деньги. Он чё деньги хочет отменить? Судя по тому, что он хочет держать производителя и потребителя поближе друг к другу, именно это хочет сделать. Пиздец. Бред. Хуйня. Я думал, что ведущие в мире специалисты - немного умнее.
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Композитор, это всё для неизбранных. Избранному "золотому миллиарду" всё пофиг. Мы тут живём и ни о чём не тужим. Вода, еда, бензин-это мимо нас. Америка, Западная Европа, Австралия-всё это пиздёж, поверь мне что у нас есть какие-то ограничения. Нет, поныть о том как херово-это мне налей и я могу. Но машину как мыло водой, так и мою. Не экономлю ни на элктричестве, ни на бензине. Дахе если цена увеличится в три раза, я буду в неделю за бензин платить всего лишь на восемьдесят баксов больше. Ну, продукты подороже будут, ещё семьдесят. И что? Сто пятьдесят в неделю? Я даже не хочу об этом говорить. Так что цена барреля в триста баксов не волнует меня лично никак. И всю остальную нашу публику тем более, хоть могут и заныть, но не верь им-пиздят. Ударит это всё по слабым, по той же России. Нет, не по Московии, им всё равно. России же, Китаю будет тяжело. Африка...Ну, опять друг друга есть станут тем и перебьются. Так что...
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все эти стенания, мол, никогда не было так плохо..... старо, как мир. еще древние греки ужасались распущенности нового поколения и видели в этот упадок и т.д.
если не выживем мы, то на земле будут другие существа. эволюции все равно Cool
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я бы с удовольствием жил в пещере! Это ж так романтично!
Но!
Водопровод и канализацию не отдам!
У пещеры чтобы была станция метро и автобусная остановка!
Магазины в шаговой доступности!
Аэропорт (международный) не шибко далеко!
Электрическое освещение, паровое отопление, телевидение и радио обязательны!
И тогда я с удовольствием буду жить в пещере!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

канализация была еще у римлян. лично я за сохранения горячей воды из-под крана Razz и ванных Razz
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14358
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студиоз! Интернет забыл! Shocked
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Студиоз! Интернет забыл! Shocked

Да! И интернет!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сдаётся домик в деревне. Удобства и интернет во дворе". Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
"Сдаётся домик в деревне. Удобства и интернет во дворе"... Wink

...канатчиковой дачи.
Там же на выбор: улица красных фонарей (координатор тов. Зюганов), улица голубых простыней (ответственный за проведение торжеств балетмейстер Моисеев), улица традиционных заблуждений (индивидуальный процент участия и ответственности), улица мёртвых (для заказа посещения объекта звонить - 7:1 Ramzes), улица Дерибасовская - свободнiй вход, чавелэ.
*Пока создавалось это сообщение на последнеперечисленной улице открылася пивная.
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, здравствуй, старый друг метрдотель... это в тему о пещерах... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group